АФПБ вошло в ТОП-5 рейтинга эффективности коллекторских агентств

По данным пула федеральных банков, Агентство Финансовой и Правовой Безопасности (АФПБ) в августе 2014 заметно улучшило свои позиции по эффективности взыскания просроченной задолженности.

По этому параметру компания заняла 4 место в списке лучших коллекторских агентств в сводном рейтинге банков-партнёров.
В общем рейтинге учитывалась эффективность взыскания задолженности по всем типам кредитов с различной длительностью просроченных платежей.
Согласно статистике банков, наибольшее улучшение показателей АФПБ показало в сегменте кредитов с просроченной задолженностью от 181 до 360 дней – компания поднялась в рейтинге сразу на 5 позиций. Также отмечена положительная динамика - на 2 позиции - в сегменте просрочки от 91 до 180 дней. По данным департамента аналитики АФПБ, в целом эффективность компании по взысканию за август выросла на 12%.
По регионам наибольшая эффективность взыскания была отмечена в Центральном, Северо-западном и Сибирском федеральном округе. Кроме того, АФПБ укрепило свои позиции и в других регионах РФ благодаря расширению географии присутствия компании.
Генеральный директор Агентства Финансовой и Правовой Безопасности Павел Бородкин комментирует:
- Мы стараемся не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствуя методы работы. Уже сегодня в структуре нашего Холдинга работает департамент, специалисты которого разрабатывают уникальные методики поиска информации о должниках. Компания вкладывает серьезные средства в развитие собственных технологий, не имеющих аналогов у конкурентов. Этим объясняется стремительное увеличение клиентской базы – в 4 раза с 2013 года.
Уже несколько лет подряд АФПБ показывает беспрецедентные темпы роста, превышающие средние показатели по рынку. Это итог высокой эффективности, которую показывает компания благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту и ставке на современные методы работы.
www.afpb.ru
www.baltdolg.ru