Хакеры выложили откровенные фотографии десятков голливудских звезд

Автор фото: Global Look Press

Хакеры взорвали интернет, выложив в сеть откровенные фотографии почти ста голливудских звезд. Среди пострадавших оказались актрисы Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Тереза Палмер. Особенно не повезло звезде "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс — хакер пообещал показать и непристойные видео с ее участием.

Хакеры выложили в интернет откровенные фотографии голливудских актрис. Десятки непристойных фото появились в сети в ночь на понедельник, 1 сентября, сообщает сайт BuzzFeed. Среди пострадавших оказались Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Тереза Палмер, Виктория Джастис, Бар Рафаэли, а также олимпийская чемпионка по футболу Хоуп Соло, Ким Кардашьян, Рианна и Мэри-Кейт Олсен. Полный список якобы опубликован на анонимном форуме 4Chan. По неподтвержденной информации, это около ста человек.
Фото обнаженных звезд, по предварительной версии, были украдены из "облачного" сервиса Apple — iCloud, который и взломали хакеры. Фотографии появились на анонимном форуме 4Chan. Желающие смогут полюбоваться откровенными фотографиями голливудских знаменитостей, заплатив биткоинами.
Один из хакеров пообещал выложить в сеть еще несколько обнаженных фотографий звезды "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс. Он также заявил, что располагает и непристойными видеозаписями с ее участием. Хакер подтвердил свои слова, сделав скриншот экрана компьютера и показав его. BuzzFeed связалась с официальным представителем Дженнифер Лоуренс Брайной Рифкин. Она заявила, что действительно была утечка откровенных фото актрисы и с возмущением заметила, что это "вопиющее нарушение неприкосновенности частной жизни". Рифкин заявила, что уже обратилась к властям.
Еще один скандал с выложенными обнаженными фотографиями случился еще в 2011 году. Тогда хакер взломал телефон Скарлетт Йоханссон и опубликовал ее личные фото. Хакер был найден и осужден на десять лет.