Налог с продаж позволит регионам заработать 200 млрд рублей в год

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В министерстве финансов России уверены, что налог с продаж позволит регионам России зарабатывать по 200 млрд рублей в год. Окончательное решение о введении этого налога пока еще не принято.

Российские регионы смогут заработать 200 млрд рублей в год за счет введения налога с продаж. Об этом заявил первый заместитель главы министерства финансов России Леонид Горнин, передает агентство "Прайм".
"Мы должны найти дополнительные финансовые налоговые источники, которые повысят уровень бюджетной обеспеченности каждого субъекта страны", — сказал Горнин, добавив, что это необходимо для увеличения доходов бюджетов.
Он добавил, что 3% налог с продаж собираются ввести с 1 января 2015 года. Он отметил, что благодаря этому налогу регионы смогут получать в общей сложности 200 млрд рублей в год. По словам Горнина, эта сумма станет дополнительной компенсацией тем регионам, чей бюджет страдает от недополучения налога на прибыль.
В настоящее время окончательное решение о введении налога с продаж пока не принято. Параметры налога не прописаны в проекте бюджета на 2015-2017 годы.