В 2015 году Смольный потратит 3 млрд рублей на ремонт дорог

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В следующем года Смольный планирует потратить более 3 млрд рублей на ремонт дорог. Эти деньги уже заложены в проект бюджета на 2015 год.

Смольный собирается потратить в 2015 году более 3 млрд рублей на текущий ремонт дорог. Об этом заявил вице-губернатор Марат Оганесян, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Сейчас на этапе нулевых чтений, которые проходят в Заксобрании, в проект бюджета закладывается аналогичный объем финансирования на будущий год, точно это будет не менее 3 млрд рублей", — сказал вице-губернатор.
В 2014 году в Петербурге был запланирован ремонт на 236 объектах общей площадью около 3 млн м2. Оганесян отметил, что на данный момент ремонт выполнен более чем на 80 объектах, к концу августа их количество возрастет в 2 раза. Полностью ремонт завершат до 30 сентября. Общая стоимость работ составляет 3,8 млрд рублей.
Марат Оганесян заметил, что в этом году задержали проведение конкурсов. "Для этого были и объективные, и необъективные причины", — отметил он, добавив, что ремонт начали только в конце июня, но быстро наверстали упущенное.