Петербургская турфирма "Ветер странствий" прекратила работу

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Петербургская турфирма "Ветер странствий" вслед за компаниями "Нева", "Лабиринт" и "Роза ветров Мир" прекратила свою работу.

Петербургская туристическая фирма "Ветер странствий" прекратила работу. За рубежом находится несколько десятков клиентов компании. Об этом РИА Новости рассказала глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.
По ее словам, фирма прекратила работу после исчезновения директора. Щеголькова отметила, что компания была не очень крупной, работала только в Петербурге и Москве. По информации Ростуризма, клиенты турфирмы, находящиеся за рубежом, могут беспрепятственно вернуться в Россию, поскольку у них есть билеты на регулярные рейсы.
"Что касается ситуации с проживанием в отелях, то эта информация сейчас выясняется", — уточнила Щеголькова.
На сайте компании сотрудники разместили сообщение для своих клиентов. Они отмечают, что гендиректор фирмы Любовь Сергеевна Агафонова исчезла, и с ней никто не может связаться. "Мы не в состоянии продолжать работу, нести ответственность за деятельность компании, осуществлять финансовую и иную деятельность", — отмечают работники фирмы, добавляя, что из-за гендиректора они, их партнеры и клиенты оказались "брошенными на произвол судьбы"
В июле одна из старейших российских турфирм, петербургская "Нева", прекратила работу. После этого закрылись несколько других компаний – московская "Роза ветров Мир", петербургский туроператор "Экспо-тур", а также фирмы "Лабиринт", "ИнтАэр" и "Сургуткурорт".