В Петербурге ищут подрядчиков для ремонта КАД за 405 млн рублей

Автор фото: Тихонов Михаил

Федеральный бюджет направит 405,8 млн рублей на ремонт кольцевой автодороги. Дирекция по строительству транспортного обхода объявила три конкурса. Подрядчиков выберут в начале сентября.

Дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга ищет подрядчиков, которые отремонтируют дорогу на КАД. Всего объявлено три конкурса, один на 299,4 млн рублей, другой на 60,3 млн рублей, третий – на 46,1 млн рублей. Таким образом, из федерального бюджета выделят 405,8 млн рублей.
На эти деньги подрядчики должны будут заменить асфальт, нанести новую разметку и заново благоустроить территорию. В общей сложности планируется восстановить 284,9 тыс. м2 дорожного покрытия. Кроме того, им придется организовать схему объезда участков ремонта на КАД. По техническому заданию, ремонт должен быть завершен в августе 2015 года. Кроме того, подрядчики должны будут предоставить гарантию на дорогу на 4 года.
Заявки на конкурсы можно подать до 28 августа 2014 года. Победителя конкурса на 299,4 млн выберут 1 сентября, а подрядчиков по другим тендерам – 5 сентября.