Дмитрий Медведев подтвердил возможность повышения налогов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил возможности повышения налогов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подтвердил возможность повышения налогов. Об этом он заявил на совещании по вопросу "О бюджетных проектировках на 2015 год", передает ИТАР-ТАСС во вторник, 5 августа.
"Необходимо проанализировать и дополнительные возможности по мобилизации доходов, включая самые разные варианты — даже увеличение налоговой нагрузки — несмотря на то, что к этой мере надо прибегать в самом крайнем случае", — сказал Медведев.
По его словам, правительство подготовит проект бюджета на следующий год к середине сентября и внесет его в Госдуму. Премьер подчеркнул, что новый бюджет будет учитывать негативные последствия санкций стран Запада. Медведев заверил, что государство исполнит все социальные обязательства в полном объеме, несмотря на санкции.
На прошлой неделе СМИ сообщали о планах российских властей повысить после выборов президента 2018 года налог на доход физических лиц с 13% до 15% и налог на добавленную стоимость с 18% до 20%. Кроме того, власти собираются разрешить регионам с 2015 года вводить 3% налог с продаж.