Mauer Büro - партнёр Первой международной конференции "Офис.СПб"

Денис Иванов, генеральный директор Mauer Buro (www.mauerburo.com), рассказал о выполненных проектах офисов и опыте в решении сложных дизайнерских задач.

Компания Mauer Buro выступила партнёром Первой международной конференции "В Офис.СПб ", организованной на площадке "Скороход" архитектурным журналом "Проект Балтия ".
Офисные пространства стали одной из главных тем архитектуры и дизайна начала XXI века. Как функционирует современный офис и из каких элементов можно "собрать " концептуальное, удобное, а значит, и конкурентоспособное рабочее пространство?
На этот и другие вопросы искали ответы участники конференции. Принципы работы Mauer Buro основаны на инновационных технологиях, применяемых на всех этапах деятельности компании. Каждый проект – это комплекс уникальных функциональных конструкций. Денис Иванов, генеральный директор Mauer Buro, рассказал участникам конференции о выполненных проектах, среди которых офис компании Yota в Москве, офис фонда Wooden Fish, офисное здание "Биржа", офисы компаний "Вконтакте ", "Ленэнерго", "Дэфа " и многих других, остановившись более подробно на некоторых проектах.
По словам Дениса Иванова, помимо самого продукта – передвижных конструкций, раздвижных стен, дверей, существует большой объем работы, не видной на первый взгляд, связанной с инженерией и сервисом. Все начинается с идеи – еще на этапе обсуждения с архитекторами будущего проекта компанией предлагаются те узлы, которые в данном проекте можно реализовать. Денис Иванов подчеркнул, что специфика в создании офисных пространств такова, что заказчику необходимо быстро въехать в офис, при этом, проект должен быть нестандартным, отличаться от того, что существует на рынке.
Петер Сахлин, партнер шведского бюро PS Arkitektur согласился, что необходимость нестандартных решений обусловлена тем, что офис сегодня становится маркетинговым инструментом для компаний, которые находятся в жестких рыночных условиях.
На конференции был представлен стенд MWE – мануфактуры по производству из нержавеющей стали фурнитуры премиум-класса для стеклянных конструкций, деревянных откатных дверей, душевых ограждений, а также библиотечных лестниц. Генеральным представителем в России немецкого производителя MWE Edelstahlmanufaktur является компания Mauer Buro.
http://www.mauerburo.com/