Владимир Путин прилетел с официальным визитом в Аргентину

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент РФ Владимир Путин приехал с официальным визитом в Аргентину. Планируется, что главы двух государств обсудят развитие экономического и юридического сотрудничества, а также взаимодействие между странами.

Российский президент Владимир Путин приехал в Аргентину. Планируется, что главы государств обсудят взаимодействие между странами в рамках ООН, а также развитие экономического и юридического сотрудничества. Российский лидер собирается подписать ряд документов, среди которых есть документ о сотрудничестве в атомной сфере.
После Путин поедет в Бразилию. Он намерен посмотреть финальный матч чемпионата мира по футболу между Аргентиной и Германией.  Он состоится в воскресенье, 13 июля. Кроме этого российский президент — участник саммита БРИКС, который пройдет 15 и 16 июля. На саммите будет обсуждаться ситуация на Украине и в Сирии.
Эксперты считают, что у российско-аргентинского сотрудничества большой потенциал в инвестиционной сфере. К примеру, по итогам 2013 года российские инвестиции составили $12 млн.