"Деловой Петербург". С осени ОСАГО поедет по–новому

Автор фото: Деловой Петербург

 Директор САО "ГЕФЕСТ" Санкт–Петербург Анатолий Кузнецов - о поправках к закону об ОСАГО и о том, смогут ли эти нововведения качественно изменить ситуацию на рынке.

На прошлой неделе Госдума одобрила в последнем, третьем чтении поправки к закону об ОСАГО, которые втрое увеличивают лимиты выплат, дают право Центробанку установить коридор новых тарифов, а также дают право потерпевшему получить возмещение в натуральной форме. Но что же это, эволюция или революция ОСАГО, смогут ли эти нововведения качественно изменить ситуацию на рынке или только ее усугубят?
Начну с того, что за 2 года активного противостояния решение вопроса с ОСАГО наконец вышло из тупика. Это уже огромный плюс, ведь речь шла о том, чтобы увеличить лимиты и при этом оставить тарифы неизменными. Страховщикам приписывали мегаприбыль от этого вида бизнеса, думали, как усложнить их работу, росло недовольство граждан. На целый блокбастер хватит событий, которые произошли за последние годы. В итоге градус накала страстей достиг предела.
Но взрыва не будет. Согласно поправкам, с 1 октября 2014 года лимиты выплат "по железу" будут увеличены до 400 тыс. рублей с нынешних 120 тыс. Также предполагается, что одновременно с этим будут повышены тарифы на 18–24%. С 1 апреля 2015 года вырастут лимиты выплат за вред жизни и здоровью со 160 тыс. до 500 тыс. рублей. Про резкий рост тарифов нужно забыть навсегда, ведь все мы понимаем, что ОСАГО — это социально ориентированный вид страхования. Поэтому если рост будет в пределах 20%, то это уже золотая середина. Я не думаю, что данный рост тарифов при прочих нововведениях даст возможность страховым компаниям, которые находятся на грани банкротства, выйти из ситуации сухими и продолжить работу на рынке. Ведь, как уже неоднократно говорилось, если страховой бизнес держится только на моторной рознице, он заведомо будет нерентабельным.
Что правильно — планируется изменить порядок начисления выплат: будут введены специальные таблицы, что существенно сократит число ошибок и недовольства клиентов. Законопроект также дает потерпевшему право выбора между отправкой машины на ремонт и получением денежной компенсации.
К сожалению, так и не решен вопрос с бизнесом автоюристов, которые с распространением закона о защите прав потребителей на ОСАГО существенно увеличили убыточность страховщиков. Но, безусловно, доля вины в возникновении таких серьезных проблем с ОСАГО лежит на самих страховщиках. Выскажу не очень популярную мысль: страховщики ОСАГО сами подпортили репутацию своей отрасли и дискредитировали ее в глазах общества и государства. Хотя не все компании и явно не по всем видам страхования вели свой бизнес некорректно и ущемляли права страхователей.
Страховщикам самим необходимо показать, что они готовы выполнять обязательства, оптимизировать свои расходы, но не за счет сокращения выплат страхователям, а за счет пересмотра собственных издержек. И в первую очередь страховщики должны вернуть комиссионные вознаграждения по ОСАГО к требуемым 10%. В противном случае никакое увеличение тарифов не сможет помочь и через пару лет мы вновь вернемся к обсуждению тех же проблем с убыточностью.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.