Первый тайм матча Япония-Колумбия завершился со счетом 1:1

В первом тайме встречи Япония-Колумбия лидер пока не определился, команды ушли на перерыв со счетом 1:1. От результата матча зависит выход Японии в 1/8 ЧМ-2014. С Колумбией все ясно - сборная уже в плей-оффе. Японии, чтобы выйти из группы, надо не только выиграть у колумбийцев - но и убедиться, что Кот-д`Ивуар проиграет Греции.

Япония и Колумбия встретились на стадионе "Арена Пантанал" в Куябе, матч судит португальский судья Педру Проэнсе. Всю игру мяч был у японской сборной, но первый гол забили не они, да и до последнего не верилось, что японцы с такой игрой смогут реализовать гол.
Счет был открыт на 16-ой минуте. Одиннадцатиметровый забил Куадрадо. Перед этим Конно за подкат Рамосу был награжден желтой карточкой.
Этот мяч - шестой гол Колумбии на ЧМ-2014, можно сказать рекордный: до этого сборная забивала в рамках чемпионатов мира максимум пять мячей.
Три раза судьба давала шанс японским футболистам, три раза штрафной пробивал Хонда, и все три раза пробивал неудачно.
Главный тренер Японии Альберто Дзаккерони замен, тем не менее, не произвел. Японцы так бы и доиграли первый тайм в академичной, скучной и предсказуемой манере, если бы не чудо, случившееся за несколько секунд до окончания компенсированного времени.
Автором гола в ворота Колумбии стал Окадзаки. Это первый раз, когда японцы забивают гол Колумбии - в истории ЧМ эти сборные  встречались два раза, но ни в первом, ни во втором матче японцы Колумбии забить не смогли.