Истребитель пятого поколения загорелся при посадке в Подмосковье

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Подмосковье при посадке загорелся истребитель пятого поколения Т-50.

При посадке на аэродроме в Подмосковье загорелся истребитель пятого поколения Т-50, сообщает РИА Новости.
Авария произошла на аэродроме ЛИИ имени Громова в Раменском.
"По предварительным данным, у Т-50 был отказ одной из силовых установок, и во время посадки произошло незначительное возгорание обшивки. Люди не пострадали, очаг пожара быстро потушили", — цитирует информ-агентство слова своего источника.
Истребители пятого поколения способны сохранять устойчивость и управляемость полета на критических углах атаки с высокими перегрузками. Также самолет может менять положение относительно потока, что позволяет наводить оружие на цель вне вектора текущей траектории.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.