В Донецке снова стреляют

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В районе здания СБУ Украины в Донецке снова стреляют, над городом летает военный самолет. Такой же истребитель несколько дней назад участвовал в боевых действиях.

В Донецке в районе здания Службы безопасности Украины снова стреляют. Над городом летает военный самолет. Об этом сообщает корреспондент dp.ru с места событий.
Ранее корреспондент dp.ru отмечала, что аэропорт находится под контролем военных. Они делают предупредительные выстрелы в воздух, если кто-либо пытается подойти к аэропорту. По словам координатора группы "Информационное Сопротивление" Дмитрия Тымчука, военные взяли в плен троих ополченцев, среди которых был кавказец. Кроме того, силовики забрали миномет и реактивный пехотный огнемет РПО "Шмель", принадлежащий ополченцам. В районе аэропорта также захвачен микроавтобус с оружием.
По словам очевидцев, в центре Донецка проехала колонна вооруженной техники ополченцев. Колонна состояла из БТР, автомобиля скорой помощи, двух автобусов и "Камазов" с прицепами, в которых были пулеметы.