В районе аэропорта в Донецке возобновилась стрельба

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В районе донецкого аэропорта вновь слышны выстрелы. В небе над городом летают военные самолеты. Горожане в панике скупают продукты в магазинах из-за угрозы штурма Донецка со стороны украинской армии.

В районе аэропорта Донецка, который сейчас находится под контролем украинских военных, возобновилась стрельба. Об этом сообщает РИА "Новости" во вторник, 27 мая.
Выстрелов в Донецке не было слышно с 02:00 (03:00 по Москве). С утра над городом кружит военная авиация. Жители города скупают в магазинах еду из-за угрозы штурма города со стороны украинской армии.
В понедельник, 26 мая, бойцы Национальной гвардии Украины возобновили проведение спецоперации в Донецке. В небе над городом летали военные вертолеты и самолеты. По аэропорту Донецка, в котором обосновались ополченцы, были нанесены авиаудары.

В результате столкновений погибли от 50 до 200 бойцов ДНР, потери среди военных неизвестны. Ополченцам пришлось покинуть аэропорт и отступить вглубь города. В ходе перестрелок были убиты около 50 жителей Донецка.