Глав российских интернет-компаний пригласили на закрытую встречу с Путиным

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин собирается встретиться с руководителями российских интернет-компаний на форуме "Интернет-предпринимательство в России". Встреча пройдет за закрытыми дверями.

Президент России Владимир Путин может принять участие в форуме "Интернет-предпринимательство в России", организованном Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ), сообщил Forbes источник в интернет-отрасли в понедельник, 26 мая.
Форум пройдет в Москве 10 июня. Планируется, что Путин за закрытыми дверями встретится с главами российских интернет-компаний.
По данным журнала, среди вопросов, которые предстоит обсудить, будут ключевые тренды развития интернета, развитие экосистемы интернет-предпринимательства в российских регионах, совершенствование законодательства, которое позволит увеличить количество сделок и финансирование непубличных компаний на ранних стадиях, а также убрать преграды для структурирования сделок в России.
Также на встрече обсудят формирование спроса на российские IT-продукты и импортозамещение программного обеспечения. Журнал приводит одну из заявленных тем форума: "Силиконовая долина в Крыму: как сделать регион привлекательным для бизнеса. Целесообразно ли это?". Кроме того, планируется поговорить о чрезмерной зарегулированности интернет-отрасли и отмене налоговых льгот для работающих в России иностранных компаний.
ФРИИ 20 мая сообщил, что на форум приглашены гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож, гендиректор РБК Николай Молибог, директор LiveInternet Герман Клименко, гендиректор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плутогаренко, сооснователь Ostrovok.ru Серж Фаге, президент KupiVIP.ru Оскар Хартманн, гендиректор Mail.ru Group Дмитрий Гришин, владелец холдинга "Rambler&Co" Александр Мамут.