В Петербурге пенсионерка отсудила 150 тыс. рублей у "Перекрестка" за перелом, полученный в супермаркете

Автор фото: Беликов Валентин

Петербурженку "зажало" в дверях на выходе из супермаркета. У женщины оказались переломы плечевого и тазобедренного суставов. В течение 4 месяцев она восстанавливала здоровье.

75-летняя петербурженка взыскала с продуктовой сети ЗАО "Торговый дом "Перекресток" 150 тыс. рублей, об этом сообщают в пресс-службе западного отдела Приморского района УФССП России по Петербургу. Пожилая женщина получила тяжелые травмы на выходе из магазинов.
Совершив покупки, уже на выходе из супермаркета пенсионерка остановилась в дверях, в этот момент автоматическая конструкция дверей сработала и сомкнулась, сильно ударив пожилую женщину. В результате петербурженка получила перелом левого плечевого сустава и левого тазобедренного сустава. На восстановление пожилой женщине потребовалось 4 месяца. "Пенсионерка обратилась в Приморский районный суд города, который постановил, что на основании ст. 151 ГК РФ "Компенсация морального вреда"  ЗАО "Торговый дом "Перекресток" должен выплатить пострадавшей 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда", — сообщают в пресс-службе Приморского района УФССП России по городу.