Губернатор Курской области ушел досрочно в отставку с одобрения Путина

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Губернатор Курской области Александр Михайлов ушел в отставку досрочно. Ее одобрил президент РФ Владимир Путин. Срок у Михайлова заканчивался в 2015 году, однако он собирается участвовать в выборах главы региона в сентябре этого года.

Президент РФ Владимир Путин отправил досрочно в отставку губернатора Курской области Александра Михайлова и назначил его и.о. главы региона. Михайлов сам обратился к президенту с просьбой об отставке, так как собирается участвовать в губернаторских выборах, которые пройдут в сентябре этого года, пишет РИА "Новости".
"Я хотел Вас попросить, если можно, принять мое заявление о добровольном сложении полномочий досрочно", — заявил Александр Михайлов. Глава государства согласился и отметил, что в его работе есть "положительная динамика", что является результатом "Вашей, в том числе, работы, Вашей и всей Вашей команды". Потом Владимир Путин пожелал ему успехов.
Михайлов возглавил Курскую область в 2000 году, когда смог победить после второго тура выборов главы региона. В 2015 году заканчивается его срок.