Сборная России по хоккею выигрывает у США после второго периода со счетом 6:1

Российская сборная по хоккею после второго периода выигрывает у сборной США со счетом 6:1 в рамках чемпионата мира, который проходит в Белоруссии.

Сборная России по хоккею выигрывает у сборной США. После второго периода счет 6:1 в пользу россиян. Это матч третьего тура в предварительной группе В чемпионата мира, который проходит в Белоруссии.
Команды играют на стадионе "Минск-Арена" в Минске. За Россию голы забивали: на 7 минуте Николай Кулёмин, на 19 минуте - Александр Овечкин, спустя две минут Виктор Тихонов. Через минуту после этого Джастин Абделькадер сумел забросит единственную пока шайбу за сборную США. Потом на 30 минут отличился Евгений Кузнецов, через две минуты - Сергей Плотников, а в самом конце второго периода Виктор Тихонов после выхода трех россиян против незащищенного американского вратаря (три в ноль) забросил еще одну шайбу.
По ходу второго периода россияне почти две минуты играли втроем, однако реализовать преимущество американцы не сумели.
Ранее российская сборная победила в матче со Швейцарией со счетом 5:0 и выиграла у Финляндии со счетом 4:2. Американцы в свою очередь обыграли Белоруссию (6:1) и одолели Швейцарию (3:2).