Бюджет ПМЭФ-2014 составит около миллиарда рублей

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

На Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2014 году планируется потратить около 1 млрд рублей, из этих денег город выделит всего 50 млн рублей.

Бюджет ПМЭФ в 2014 году составит около 1 млрд рублей, рассказал журналистам замминистра экономического развития РФ Сергей Беляков в среду, 23 апреля.
"Бюджет форума — порядка 1 млрд рублей, из них бюджетных средств — порядка 50 миллионов", — сказал Беляков. Он отметил, что цифры те же, что и в прошлые годы, никакого расширения или секвестра нет.
По словам Белякова, вложения в 950 млн рублей говорят о признании значимости форума бизнесом.
ПМЭФ-2014 пройдет в Петербурге с 22 по 24 мая. Участие в форуме на сегодня подтвердили 2420 человек. На форум прибудет не менее 22 иностранных официальных делегаций. Темой форума станет "Укрепление доверия в эпоху преобразований".
Как рассказала глава Минэконоразвития Алексей Улюкаев, в этом году в день открытия ПМЭФ-2014 вместо концерта на Дворцовой площади состоится благотворительное шоу в Ледовом дворце с участием лучших фигуристов. Улюкаев добавил, что примерно 10 тыс. мест на шоу из 12,5 тыс. предоставят ветеранам, сиротам и людям с ограниченными физическими возможностями.