Московский суд продлил до августа арест экс-владельца Моего банка Глеба Фетисова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

СТоличный суд продлили до 22 август арест экс-владельца Моего банка Глеба Фетисова. Таким образом, ходатайство следствия было удовлетворено.

Басманный суд столицы продлил до августа арест бывшего владельца Моего банка, главы партии "Альнс-Зеленых" Глеба Фетисова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС в понедельник, 21 апреля.
Таким образом, суд удовлетворил просьбу следователя, который требовал оставить Фетисова под стражей еще на четыре месяца, так как политик, если выйдет на свободу, может скрыться от следствия - у Фетисова есть счета за границей.
Сам Фетисов, в свою очередь, заявил, что у него есть несколько заболеваний (гипертоническая болезнь, панкреатит и мочекаменная болезнь) из-за которых он не может находиться в СИЗО.
Фетисов до декабря 2013 года был основном владельцам Моего банка, а затем он продал его 11 физлицам. В январе в банк перестал выдавать наличность, позже Центробанк отозвал у него лицензию. Следствие заявляет, что из Моего банка незаконно были выведены активы, в результате финансовая организация не выполнила обязательства на 6 млрд рублей перед вкладчиками. Фетисова заподозрили в причастности к выводу средств. Позже его задержали и завели на него дело по статье мошенничество, совершенное группой лиц.