СКС от ЮниТек – окупаемость выше

В целях повышения эффективности системный интегратор компания ЮниТек внедрила автоматизированную систему проектирования структурированных кабельных систем (СКС) собственной разработки.

Решающими этапами создания современной СКС компанией ЮниТек является адаптация технического задания Заказчика под стандарты СКС с разумной избыточностью коммутационных центров, кабельной проводки и количества рабочих мест на квадратный метр площади.
При проектировании и осуществлении комплекса строительно-монтажных работ основной упор делается на возможность расширяемости СКС. Это достигается путем использования модульных кабельнесущих конструкций типа лотков и кабельканалов, а также не полной (до 60%-70%) заполняемости емкости конструкций. В комплексе все эти решения обеспечивают ввод СКС в эксплуатацию в сжатые сроки.
Почему это так важно, рассказывает генеральный директор ООО "ЮниТек" Сергей Лосев: "Необходимость сокращения сроков строительства обусловлена действием закона экономии рабочего времени. Стоимость капитального строительства как бы уменьшается на величину дополнительно полученной чистой прибыли, полученной за счет скорейшего ввода объекта в эксплуатацию.
И, наоборот, увеличение срока строительства по сравнению с проектной величиной приводит к удорожанию строительства и снижению эффективности. Тот комплекс решений, которые используются нашей компанией, при создании СКС позволяет не только сократить сроки ввода в эксплуатацию нового объекта, но и сократить расходы и время на возможные модернизации уже действующей компьютерной системы.
В наше время, когда любой простой компьютерной сети равносилен полной не работоспособности предприятия, первоначальная избыточность на этапе создания СКС оборачивается громадными преимуществами в будущем и напрямую влияет на конкурентоспособность предприятия".
www.ut.ru