В России заблокированы все сайты, связанные с украинским "Правым сектором"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В России закрыт доступ ко всем сайтам, имеющим отношение к "Правому сектору".

В России заблокированы все сайты, связанные с "Правым сектором", сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров на встрече с премьером Крыма Сергеем Аксеновым в среду, 2 апреля.
"Мы прекратили полностью их распространение на всей территории Российской Федерации во всех сетях, в том числе в Facebook и в Twitter. Эта работа принципиально важна, мы ее намерены продолжать", — цитирует Жарова ИТАР-ТАСС.
"Правый сектор" — незарегистрированная политическая партия, созданная 22 марта 2014 года в Киеве. До этого "Правый сектор" был правоэкстремистской организацией. Лидер партии Дмитрия Ярош объявлен в России в розыск по обвинению в публичных призывах к террористической деятельности с использованием СМИ.

Один из активных участников "Правого сектора" Александр Музычко, более известный как Сашко Белый, около недели назад был убит во время спецоперации МВД Украины неподалеку от украинского города Ровно. Музычко был объявлен в международный розыск. На Украине его обвиняли в "злостном хулиганстве" и противодействии законной деятельности сотрудников правоохранительных органов, в России — в создании устойчивой вооруженной группы для нападения на российских граждан еще во время Чеченской войны.

Вечером в понедельник между представителями "Правого сектора" и самообороны Майдана случилась стычка на улице Крещатик в Киеве. Как сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков, один из представителей "Правого сектора" открыл стрельбу, в результате которой были ранены трое человек. После задержания выяснилось, что стрелявший был пьян.