Граница Крыма и Украины признана государственной границей России

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Граница Крыма и Украины признана государственной границей Российской Федерации. Разграничение морских пространств Черного и Азовского морей осуществляется на основе международных договоров РФ.

Граница Крыма и Украины стала госграницей России. Об этом говорится в тексте договора о принятии автономии в состав РФ, размещенном на сайте Кремля во вторник, 18 марта.
"Разграничение морских пространств Черного и Азовского морей осуществляется на основе международных договоров Российской Федерации, норм и принципов международного права", — говорится в сообщении.
Ранее 18 марта власти России и Крыма подписали соглашение о вхождении республики, а также Севастополя, в состав Российской Федерации. Таким образом, Крым и Севастополь признаны субъектами РФ, государственными языками республики стали русский, крымско-татарский и украинский.
Переходный период по присоединению Крыма к России продлится до 1 января следующего года. За это время будут урегулированы правовые, экономические, кредитные и финансовые вопросы, а также будут уточнены вопросы во исполнению воинской обязанности и несению военной службы в Крыму.