Похороны экс-министра и бывшего сенатора Александра Починка пройдут 19 марта

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Похороны экс-министра труда России и бывшего сенатора Александра Починка пройдут 19 марта. О том, где будет похоронен известный политик и экономист, станет известно позднее.

Похороны экс-министра труда России и бывшего сенатора Александра Починка пройдут 19 марта. О том, где будет похоронен известный политик и экономист, станет известно позднее, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на РЭУ имени Плеханова.
Как рассказали в вузе, место погребения будут выбирать родственники. Скорее всего Починка похоронят на Троекуровском или Новодевичьем кладбище в Москве.
Александр Починок, возглавлявший в свое время Министерство по налогам и сборам, Министерство труда и соцразвития, скончался 16 марта на 57-м году жизни в одной из московских больниц.
С 27 октября 2012 года Александр Починок входил в федеральный комитет партии "Гражданская платформа". Лидер партии Михаил Прохоров уже высказал свои соболезнования семье политика. "Это немыслимая утрата для меня, для нас всех, для партии", — написал он в Facebook.
Также соболезнования в связи со смертью Починка выразил и экс-премьер России Михаил Касьянов. "Умер Починок, невероятно, невозможно поверить. Умнейший энергичный человек. Внес огромный вклад в становление российской экономики и соцсферы", — написал он в Twitter.