Королеву Великобритании окружает недопустимая атмосфера

Автор фото: globallookpress

Резиденция королевы Елизавета II оказалась рядом с самой загазованной улицей Лондона. Чтобы туристы окончательно не потравились, экологи предлагают запретить въезд автомобилей с ДВС в центр Лондона.

В Лондоне подведены итоги экологического исследования, по результатам которого выяснилось, что самый грязный воздух в городе - рядом с Букингемским дворцом. На одной из прилегающих ко дворцу улиц, Гросвенор Плэйс, 1м3 воздуха содержит 152 мкг двуокиси азота, а это почти в 4 раза больше принятых в Европе норм. Сообщает Интерфакс-Недвижимость со ссылкой на The Daily Telegraph.
Комментируя эти показатели, глава экологической организации "Чистый воздух в Лондоне" Саймон Биркетт отметил, что речь идет не столько о здоровье королевы, сколько о многочисленных туристах, ежедневно гуляющих в центре Лондона, ведь загазован весь центр города. Саймон Биркетт уверен, что спасти ситуацию сможет только запрет на въезд в центр столицы автомобилям с двигателями внутреннего сгорания.
На втором месте лондонского экологического антирейтинга была названа западная часть Оксфорд-стрит, тоже в центре британской столицы. Замеры в районе Мраморной арки показали 150 мкг двуокиси азота в 1 м3 воздуха. Тройку замыкает Кокспер-стрит недалеко от Трафальгарской площади с 138 мкг на 1 м3. Также дышать не рекомендуется рядом с Британским музеем, Национальным театром, Королевским театром Ковент-гарден, Вестминстерским дворцом и музеем мадам Тюссо.
Подробнее читайте на ee24.ru.