Сотрудник аптеки "Фиалка" на Богатырском проспекте инсценировал ограбление

Автор фото: Svistunova_Valia

Петербургская полиция задержала администратора аптеки "Фиалка" на Богатырском проспекте и его 24-летнего сообщника, их подозревают в инсценировке ограбления.

Сотрудник одной из аптек в Приморском районе Петербурга инсценировал ограбление своего места работы. Однако скрыть содеянное мужчине не удалось, он вместе с сообщником был задержан оперативниками, сообщает в понедельник, 3 февраля, ГУ МВД по городу.
"Опергруппой уголовного розыска УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга по подозрению в совершении указанного преступления задержаны администратор аптеки и 24-летний неработающий гражданин, которые инсценировали данное нападение с целью сокрытия хищения денежных средств указанным работником аптеки. Похищенное изъято", — рассказали в полиции.
По данным полиции, преступление было совершено в ночь на 2 февраля. Около половины четвертого утра неизвестный преступник вошел в помещение сетевой аптеки "Фиалка" на Богатырском проспекте, дом 28. Налетчик брызнул из газового баллончика в лицо 38-летнему администратору и 47-летней женщине-продавцу, а затем похитил из кассы 70 тыс.рублей и скрылся.
Возбуждено уголовное дело о грабеже. Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.