Алексей Криворучко назначен гендиректором концерна "Калашников"

Автор фото: итар-тасс

В Ростехе подтвердили назначение Алексея Криворучко на должность гендиректора оружейного концерна "Калашников".

Гендиректором оружейного концерна "Калашников" вместо Константина Бусыгина назначен Алексей Криворучко. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Ростеха".
"30 января наблюдательный совет "Ростеха" утвердил назначение гендиректором концерна "Калашников" его нового акционера Алексея Криворучко. Он приступил к своим обязанностям 31 января. Среди его задач — завершение формирования концерна, модернизация производства, разработка новых образцов оружия, наращивание объема продаж, в том числе экспортных поставок, и увеличение доходности предприятия", — сообщили в "Ростехе".
В пресс-службе добавили, что Криворучко отойдет от операционного управления ООО"Аэроэкспресс", гендиректором которой является. При этом он останется в составе совета директоров как железнодорожного перевозчика, так и других компаний (ЦППК и "Трансмашхолдинга").
Ранее стало известно, что гендиректор оружейного концерна "Калашников" (основной акционер — "Ростех") Константин Бусыгин покинул свой пост.