ЛДПР не станет поддерживать кандидатуру Эллы Памфиловой на пост омбудсмена

Автор фото: итар-тасс

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его фракция не намерена поддерживать кандидатуру Эллы Памфиловой на пост уполномоченного по правам человека. У либерал-демократов есть свой кандидат на пост омбудсмена.

ЛДПР не намерена поддерживать кандидатуру Эллы Памфиловой на пост уполномоченного по правам человека в РФ, заявил лидер фракции Владимир Жириновский. Об этом в пятницу, 24 января, сообщает РИА "Новости".
"Мы поддерживать не будем, у нас свой кандидат — Елена Афанасьева", — сказал политик. Он добавил, что члены фракции все же встретятся с правозащитницей, чтобы сообщить ей, что ЛДПР не поддержит ее. "Обязательно встретимся и скажем ей, что ее поддерживать не будем. Укажем причины почему, чтобы она не надеялась, что вся палата проголосует", — отметил Жириновский.
Накануне президент РФ Владимир Путин сообщил о намерении внести кандидатуру Эллы Памфиловой в Госдуму для утверждения ее на пост уполномоченного по правам человека. Полномочия нынешнего омбудсмена Владимира Лукина истекают 18 февраля.