Алексей Навальный вызван на допрос по делу о хищении 100 млн рублей у партии "СПС"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Оппозиционер Алексей Навальный получил повестку по неизвестному для него делу, когда пришел в СК для ознакомления с материалами дела "Ив Роше".

Оппозиционер Алексей Навальный получил повестку по неизвестному для него делу. Об этом он написал на личной странице в Twitter в четверг, 23 января.
По его словам, он пришел в СК для ознакомления с материалами по одному уголовному дело, получил повестку по другому. Оппозиционер предположил, что перед передачей в суд дела "Ив Роше" ему могут предъявить новые обвинения.
Пресс-служба Следственного комитета сообщает, что Навальный вызван на допрос по делу о хищении около 100 млн рублей у партии "Союз правых сил". Допрос состоится в конце января, передает РИА "Новости".
Навальный также написал у себя в Живом Журнале, что ему запретили съездить с детьми в Подмосковную Коломну. Ранее он попросил следователей разрешить ему посетить местный кремль и музей "Коломенская пастила". Следствие пояснило, что не видит уважительных причин для выезда Навального из Москвы. Ранее Следственный комитет заявил, что оппозиционер нарушил подписку о невыезде.
Алексея Навального и его брата Олега обвиняют в мошенничестве при перевозке товаров фирмы "Ив Роше" на сумму свыше 26 млн рублей. Ранее оппозиционер был осужден на пять лет условно по делу о махинациях с деньгами "Кировлеса".