Массовые беспорядки в центре Киева унесли жизни трех человек

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Три человека погибли во время столкновений оппозиции с милицией в центре Киева. Все жертвы, по информации украинских СМИ, – демонстранты. Один из них упал с колоннады стадиона, еще два были застрелены.

Три человека погибли во время массовых беспорядков в центре Киева 19 января. Все жертвы, по информации украинских СМИ, являются сторонниками оппозиции. Один из демонстрантов скончался после падения с колоннады стадиона "Динамо", еще два были застрелены.
При этом в МВД Украины заявили, что сейчас занимаются проверкой сведений о погибшем на стадионе. Только одно издание сообщило имя первой жертвы. "Украинская правда" пишет, что его зовут Сергей Нигоян.
Еще о двух погибших стало известно чуть позже. Мужчинам было по 30-35 лет, и они были убиты выстрелами в голову. Этой информацией поделились "Еспресо.TV" и украинский "5 канал".
Массовые беспорядки вспыхнули в Киеве 19 января сразу после "народного вече", которое проходило на Майдане Незалежности. Демонстранты пошли на прорыв милицейского оцепления на улице Грушевского. Они кидали камни и бутылки с зажигательной смесью. Сотрудники правоохранительных органов отвечали водометами.
В результате столкновений травмы получили около ста демонстрантов и 163 милиционера. Это официальные данные. В свою очередь оппозиция сообщала о 1,5 тысячах пострадавших.