В 2014 году власти Петербурга не собираются брать кредиты на внешних рынках

Автор фото: russianlook.com

Власти Петербурга в этом году не планируют брать займы на внешних рынках. Город будет ориентироваться на выпуск рублевых облигаций, которые размещаются на внутреннем рынке.

В 2014 году Петербург не планирует брать кредиты на внешних рынках. Об этом рассказал журналистам глава городского комитета финансов Эдуард Батанов, передает РИА "Новости" во вторник, 21 января.
"Принимать на себя валютные риски нет никакого желания", — отметил чиновник, добавив, что в этом году Петербург будет ориентироваться на выпуск рублевых облигаций, которые размещаются на внутреннем рынке.
По словам Батанова, максимальный объем заимствований в 2014 году — 25 млрд рублей. На осень запланировано размещение государственных облигаций города, которые будут осуществляться траншами.
Государственный долг Петербурга на 1 января этого года составил 18,66 млрд рублей. В прошлом году он составлял 21,28 млрд рублей. В течение последних лет Петербург не берет кредиты на внешних рынках. Госдолг формируется за счет привлечения бюджетных кредитов и выпуска облигаций.