бестселлер Volkswagen Golf — главный по Европе технологии Автопилот отключит водителя возвращение Alfa Romeo снова хочет в Россию

 

СПб. Хэтчбек Volkswagen Golf нового поколения в этом году остается самой продаваемой моделью в Европе. В ноябре продажи модели увеличились на 19,3%, до 42 740 машин. Его ближайшие преследователи Ford Fiesta, VW Polo, Renault Clio и Skoda Clio. Первый Golf сошел с конвейера почти 40 лет назад — в 1974 году. Как отмечают в Volkswagen Group, семейство Golf постоянно расширяется: недавно поступил в продажу новый универсал Golf Estate, а в следующем году на рынок выйдут представленные на Франкфуртском автосалоне компактный минивэн Golf Sportsvan и электрокар e–Golf, а также Golf Plug–in Hybrid.
СПб. К 2020 году возможно появление первых автомобилей от Renault, оборудованных автопилотом. Над этой технологией компания работает в настоящее время. Сообщается, что французский автопроизводитель тестирует автономные системы управления на электромобиле Zoe EV. Машина уже сейчас умеет самостоятельно передвигаться на дорогах без пешеходов, таких как городские шоссе, с максимальной скоростью 20 миль в час (32 км / ч). "Глазами" автопилота являются GPS, видеокамера с широким углом обзора, радарный датчик и ультразвуковые датчики в бампере. В то время когда работает автопилот, водитель имеет возможность выйти в Интернет или просто расслабиться.
СПб. Итальянская марка Alfa Romeo вновь попытается закрепиться на российском рынке — с января автомобили будут продавать пять дилеров.
Как передает "Автостат", в России продавать Alfa Romeo станут пять компаний, все они выступают дилерами Jeep, итальянская марка будет представлена именно в этих салонах. В Москве дилером Alfa Romeo станет "Рольф", в Петербурге — "Альфа–чентро" (дилер и дистрибутор марки с 2010 года). Итальянцы с середины 2000–х годов сменили ряд импортеров в России, продажи все время были удручающими. В 2012 году в России было продано всего 29 Alfa Romeo.