Из Амстердама в Москву экстрадируют наркобарона Владимира Красавчикова

Автор фото: Ваганов Антон
Наручники.

В ближайшее время из Амстердама в Москву будет экстрадирован Владимир Красавчиков, который обвиняется в незаконном обороте наркотиков. По данным следствия, он - глава международной преступной группировки, которая поставляла в Россию кокаин.

В ближайшее время из Голландии в Россию будет экстрадирован Владимир Красавчиков. Он обвиняется в незаконном обороте наркотиков, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Во время расследования стало известно, что Красавчиков — глава международной преступной группировки, которая занималась поставками кокаина в Россию из Эквадора с 2003 по 2010 годы. С 2010 года он находился в международном розыске. Первое время Красавчиков прятался в Эквадоре, однако позже ему пришлось уехать. В начале 2012 года его поймали в Нидерландах.
В Голландии на Красавчикова работала группа местных адвокатов, которые пытались добиться отказа в его выдаче. Летом 2012 года суд Амстердама решил выдать наркобарона, а осенью Верховный суд Нидерландов подтвердил это решение. Однако только в конце этого года решение вступило в силу.