Медведев назначил Александра Иванова заместителем главы Роскосмоса

Автор фото: globallookpress.com

Александр Иванов назначен заместителем руководителя Роскосмоса. Ранее руководитель ведомства Олег Остапенко называл фамилию Иванова, говоря о возможных кандидатах на пост.

Премьер России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Александра Иванова первым заместителем главы Роскосмоса. Об этом сообщается на сайте правительства РФ в пятницу, 13 декабря.
"Назначить Иванова Александра Николаевича первым заместителем руководителя Федерального космического агентства", — говорится в сообщении.
В октябре руководитель Роскосмоса Олег Остапенко назвал фамилию Иванова, говоря о возможных кандидатах на пост замглавы ведомства. Остапенко тогда отметил, что "Иванов — один из кандидатов, но это не говорит о том, что только Иванов — и всё", так как были и другие кандидаты. Остапенко стал главой Роскосмоса 10 октября, сменив на этом посту Владимира Поповкина.
Александр Иванов служил на космодроме Плесецк заместителем начальника по науке. В то время космодром возглавлял Олег Остапенко. Позже Иванов перешел на работу в штаб Космических войск и Войск воздушно-космической обороны, а затем — в Министерство обороны, где он работал в структурах, которые курировал Остапенко.