Apple распространила скидки в ночь распродаж на Европу, но без России

Автор фото: globallookpress.com

Компания Apple предложила скидки в ночь распродаж покупателям не только в США, но и некоторым странам Европы. Россия в их число не вошла.

Американская компания Apple предложила скидки в "черную пятницу" покупателям не только в США, но и Австралии, Новой Зеландии, некоторых странах Ближнего Востока и Европы. Россия в их число не вошла. Об этом сообщает Digit.ru.
"Черная пятница" – пятница после Дня благодарения в США, который празднуют в четвертый четверг ноября. Еще два века назад в США появился обычай устраивать в этот день распродажи. В настоящее время в "черную пятницу" проходят масштабные распродажи от крупных американских торговых сетей и компаний. Apple традиционно принимает участие, но предлагает небольшие скидки на свои товары.
Распродажи 29 ноября Apple проведет не только в США, но и в Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Испании, Великобритании, ОАЭ. Россия не попала в число стран, где действуют скидки от Apple.
Скидки и спецпредложения компании варьируются в зависимости от страны. В США устройства Apple продают за полную стоимость, но покупатель получает в комплекте подарочную карту номиналом от $25 до $150. Смартфоны iPhone в распродаже не участвуют. В Европе, в свою очередь, покупателям предлагают скидки непосредственно на товары. Так, скидка на недавно вышедший iPad Air в Британии – от 6% до 9% в зависимости от модификации, на iPad mini первого поколения – 4%, а на MacBook Air – около 7-10%. В других европейских странах скидки на гаджеты не превышают 10% от стоимости.
Видео: RT