Петербургский священник Глеб Грозовский через адвоката сообщил о своем алиби

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Пресс-конференция защиты священника Грозовского, обвиняемого в растлении малолетних.

Обвиненный в педофилии священник Глеб Грозовский через адвоката сообщил, что он не виноват и у него есть алиби. Он рассказал, что с 25 по 30 июня отдыхал в Турции со своей семьей. Именно в этот период, по версии следствия, было совершено преступление.

Петербургский священник Глеб Грозовский, обвиненный в педофилии, сообщил через своего адвоката Артема Баконина, что не виноват и у него есть алиби. Он рассказал, что с 25 по 30 июня отдыхал в Турции со своей семьей, сообщает РИА "Новости". Именно в этот период, по версии следствия, было совершено преступление.
По словам защитника, у священника сохранились авиабилеты на указанные числа и ваучер на гостиницу, также есть и все штампы в загранпаспорте. Адвокат побывал в Израиле, где сейчас живет Грозовский, и тот написал все, что касается его алиби.
Грозовский обвиняется в "насильственных действиях сексуального характера". По информации следствия, преступление было совершено в июне этого года в детском лагере православного клуба путешественников "Филадельфия" на греческом острове Кос. Пострадали две несовершеннолетние девочки.
В настоящее время священник находится в Израиле в полугодовой командировке. Суд заочно арестовал его и объявил в международный розыск.