Пол Маккартни попросил Владимира Путина освободить активистов Greenpeace

Автор фото: globallookpress.com

Бывший участник группы Beatles Пол Маккартни написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить экипаж судна Arctic Sunrise.

Экс-участник музыкальной группы Beatles Пол Маккартни написал письмо российскому президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в дело экипажа судна Arctic Sunrise и добиться освобождения арестованных экологов Greenpeace. Письмо, отправленное Путину еще 14 октября, было размещено на сайте музыканта в четверг, 14 ноября.
В начале письма Маккартни отмечает, что до сих пор думает о России и российском народе после своего концерта на Красной площади в Москве, прошедшего 10 лет назад. Музыкант указывает, что пишет на счет 28 активистов Greenpeace и двух журналистов, которые находятся под стражей в России по делу судна Arctic Sunrise. Маккартни заверяет Путина, что Greenpeace — не антироссийская организация, несмотря на то что в России некоторые воспринимают их противниками страны, получающими деньги от западных стран.
"Владимир, миллионы людей были бы вам признательны, если бы вы вмешались и прекратили дело Arctic Sunrise. Я понимаю, что суд России и российское президентство разделены. Тем не менее, мне интересно, сможете ли вы повлиять на воссоединение задержанных со своими семьями", — пишет музыкант.

На своем сайте Маккартни

написал, что отправил письмо 14 октября, но ответа от Путина так и не получил. По его словам, российский посол заявил ему, что арест активистов Greenpeace "получил не надлежащее освещение в мировых СМИ".
Это уже не первое письмо, которое Пол Маккартни пишет российским властям — ранее он выступал в поддержку осужденных участниц скандальной группы Pussy Riot.