Арестованный в Камбодже Сергей Полонский просит помощи у российских властей

Автор фото: Global Look Press

Предприниматель Сергей Полонский, арестованный камбоджийской полицией, просит помощи у российских властей. Он заявил, что ситуация с ним — "это полный беспредел".

Бизнесмен Сергей Полонский, который ранее был арестован в Камбодже, обратился с просьбой о помощи к российским властям. Он заявил, что вся ситуация с ним — "это полный беспредел", сообщает телеканал "Россия 24".
Полонский хочет, чтобы в Камбоджу приехали адвокат, консул, посол, Госдума, Совет Федерации. Он перечислил всех и сказал, что не знает, "кто должен этим заниматься". Бизнесмен также уточнил, что во время задержания в него стреляли, а после не показали ордер на арест.
Ранее сообщалось, что Полонский прятался от камбоджийской полиции. Сам же он этот факт отрицает. "Я не знаю, я отдыхал, а может, убежал, я не знаю — адвокаты нужны", — добавил он.
Полиция приступила к поимке российского предпринимателя, который является подозреваемым по делу о хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков "Кутузовской мили", в ночь на понедельник, 11 ноября. По словам адвоката, операцию спровоцировало появившееся видео на странице Полонского в Facebook, где показано, как должностное лицо полиции Камбоджи требует от него $1 млн и обещает взамен не выдавать его российским властям.