Антимонопольная служба оштрафовала "Шереметьево" на 200 тыс. рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала московский аэропорт "Шереметьево" на 200 тыс. рублей за сокрытие статистики.

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве оштрафовало столичный аэропорт "Шереметьево" на 200 тыс. рублей за нарушение правил публикации статистики в интернете, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 11 ноября.
Антимонопольная служба начала проверку после получения письма "из госоргана", в котором сообщалось о сокрытии аэропортом данных, подлежащих обнародованию. Какие именно данные скрывало руководство "Шереметьево", а также из какого ведомства поступило письмо, ведомство не уточняет.
Представитель аэропорта объяснил, что речь идет об информации, которая по одним нормам должна быть раскрыта, а по другим — нет. "Некоторых цифр, которые от нас требуют, у нас просто нет. Сейчас мы ведем работу с УФАС по уточнению требований, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций", — заявил агентству "Прайм" представитель "Шереметьево", добавив, что не будет уточнять, о каких именно цифрах идет речь, но подчеркнул, что эта информация — не о финансовой отчетности аэропорта.