Депутат Пономарев подал заявление о выходе из "Справедливой России"

Автор фото: итар-тасс

Депутат Госдумы Илья Пономарев написал заявление о выходе из "Справедливой России", но со своим мандатом парламентарий расставаться не намерен.

Депутат Госдумы Илья Пономарев подал заявление о выходе из "Справедливой России" в региональном отделении партии в Новосибирске, сообщает в пятницу, 1 ноября, РИА "Новости" со ссылкой на заявление парламентария.
Несколько дней назад Пономарев заявил о своем решении покинуть ряды "СР", создать межфракционную депутатскую группу и работать в ее рамках в парламенте. В свою очередь член президиума центрального совета партии "Справедливая Россия" Николай Левичев заявил, что Пономарев должен сдать свой мандат после выхода из партии.
"Написал. Нет никакого механизма, чтобы я не мог остаться депутатом. Я точно так же публично предложил Николаю Владимировичу Левичеву сдать мандат, потому что в результате моей деятельности рейтинг партии вырос на 13%, в результате его деятельности — опустился до двух. Если речь идет о справедливости, это он должен сдать мандат", — считает Пономарев.
Парламентарий также отметил, что, несмотря на выход из партии, не собирается покидать фракцию "Справедливой России" в Госдуме. Пономарев добавил, что сейчас ведется активная работа по созданию межфракционной депутатской группы. Рабочее название — "Альтернатива". На ее формирование уйдет около полугода, пояснил он.