Пресс-секретарь Медведева опровергла сообщение об отставке Онищенко

Автор фото: итар-тасс

Распоряжения об отставке главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко не было, сообщили в пресс-службе главы правительства. Решение о том, останется ли он руководителем ведомства или на этот пост будет назначен кто-то другой, находится в компетенции премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В пресс-службе главы правительства опровергли сообщение о скорой отставке главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Решение о том, останется ли он руководителем ведомства или на этот пост будет назначен кто-то другой, находится в компетенции премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом во вторник, 22 октября, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова.
"Распоряжение об отставке Онищенко не подписано. Такого документа нет", — сказала она. Тимакова также подчеркнула, что у Онищенко действительно заканчивается срок пребывания на госслужбе.Тем не менее, решение о том, останется ли он на своем посту, будет принимать премьер-министр Медведев.
Ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что Онищенко уходит с должности главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий, а новым руководителем ведомства станет его заместитель Анна Попова.