Голландская полиция назвала обычной кражей взлом дома российского дипломата

Автор фото: globallookpress.com

Голландская полиция не увидела политический контекст во взломе квартиры российского дипломата в Гааге. По их мнению, произошла обычная кража.

Голландская полиция считает, что проникновение в квартиру российского дипломата в Гааге похоже на обычную кражу, сообщает AFP в пятницу, 18 октября.
"Были украдены некоторые личные вещи. Образ действий преступников аналогичен недавним ограблениям, произошедшим в этой части города", — сообщила агентству представитель нидерландской полиции.
Ранее министерство иностранных дел России призвало власти Голландии сделать все возможное для поиска виновных во взломе квартиры российского дипломата. Вечером 17 октября неизвестные влезли в квартиру, в которой живет сотрудник административно-технического персонала посольства России.
Это происшествие – очередная неприятность, которая произошла в российско-голландских отношениях за последнее время. Ранее в Гааге был избит российский дипломат Дмитрий Бородин. Нидерланды уже извинились за это. Позже в Москве напали на голландского дипломата Онно Элдеренбоса.