Движение по Старо-Калинкиному мосту в Петербурге ограничено

Автор фото: Ваганов Антон
Ремонт Старо-Калинкиного моста.

В Петербурге ограничено движение по Старо-Калинкиному мосту. Там открыто для проезда автомобилей только по одной полосе в каждую сторону. Причина ограничения не сообщается.

Ограничение движения введено по Старо-Калинкиному мосту в Петербурге. Там открыто только по одной полосе в каждую сторону, пишут в сообществе Spb_Auto в Живом журнале. Отмечается, что вдоль Съезжего дома Коломенской части все перекрыто, а объехать можно либо через Лоцманскую, либо вдоль площади Репина.
Обсуждение ремонта Старо-Калинкиного моста прошло в четверг, 17 октября, в Смольном. Вице-губернатор Марат Оганесян рассмотрел два предложенных варианта. В первом случае дорогу отремонтируют за две недели, а подрядчика по замене трамвайных путей и коммуникаций найдут позже. Во втором — ремонт будет длиться до конца 2013 года, движение по мосту будет ограничено.
Согласно этим вариантам Смольный расторгнет контракт с подрядчиком, который уже начал ремонт, но имеет разрешения и ордера ГАТИ. В субботу, 19 октября, прямо на Старо-Калинкином мосту состоится дополнительное совещание.