Владимир Путин: отмены накопительной части пенсии не планируется

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Российский президент Владимир Путин заявил, что отмены накопительной части пенсии не планируется, также не будет и конфискации этих накоплений. Это обещание он дал на инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что правительство не планирует отменять накопительную часть пенсии и отбирать уже существующие накопления. Он особенно подчеркнул, что накопительная пенсионная система не закрывается как проект. Такое обещание глава государства дал на инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!", пишет "Прайм".
По словам российского лидера, после реформы система будет работать и дальше. Сама же реформа нужна, чтобы граждане не рисковали, оставляя деньги в негосударственных пенсионных фондах. Путин добавил, что беспокоится и не хочет, чтобы в России были те, кого обманули пенсионные фонды.
В начале недели в Госдуму поступил проект федерального бюджета на 2014-2016 годы. В нем сказано, что пенсионные накопления за 2014 год будут отправлены в распределительную часть системы обязательного пенсионного страхования.