Туроператор TUI Russia & CIS возобновил продажу путевок на курорты Египта

Автор фото: Мария Мокейчева
Туристы, отдыхавшие в Шарм–эль–Шейхе в начале февраля, радовались свободным шезлонгам и теплому морю, но беспокоились, что беспорядки могут достичь и курортной зоны.

Туроператор TUI Russia & CIS 2 октября возобновил продажу путевок на египетские курорты. Первые чартерные рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх назначены на 15 и 18 октября.

Туроператор TUI Russia & CIS в среду, 2 октября, возобновил продажу путевок на египетские курорты. Компания уже назначила первые чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Самолеты отправятся из Москвы 15 и 18 октября соответственно, а из Петербурга — 16 и 19 соответственно. После этого планируется три рейса в неделю.
Это решение туроператор принял после поездки в Египет инспекторов, которые по итогам сообщили, что отдыхать на Красном море безопасно. В компании также сообщают, что их представители будут оперативно реагировать все все события на месте и помогать туристам.
Рекомендации от МИД РФ о том, что лучше воздержаться от поездок в Египет, прозвучали в середине августа. Позже Ростуризм попросил туроператоров на время остановить продажу путевок, так как ситуация в стране нестабильна.