Ольга Ходунова возглавила петербургских коммунистов

Новым лидером петербургского отделения КПРФ вместо Святослава Сокола стала Ольга Ходунова. Ее кандидатуру поддержали члены горкома накануне.

Новым первым секретарем горкома КПРФ, как и прогнозировал dp.ru, стала Ольга Ходунова, до этого занимавшая должность второго секретаря. Она курировала информационно-аналитическое направление.
Предыдущий лидер петербургского отделения компартии, депутат Госдумы Святослав Сокол сложил полномочия по состоянию здоровья. Об этом стало известно в начале недели, и федеральное руководство КПРФ рекомендовало на его место Ходунову.В работе пленума принимал участие член ЦК Валерий Рашкин. Коммунисты согласились с рекомендацией, и большинство, включая лидера партийной фракции в ЗакСе Владимира Дмитриева, проголосовало "за". Хотя, рассказывают в партии, довольно много членов горкома — около четверти — воздержалось от голосования.
Ольга Ходунова родилась в 1955 году, работала в органах КПСС еще в советские времена. Член ЦК КПРФ, помощник Святослава Сокола в Госдуме.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.