Hyundai и Kia отзывают более 660 тысяч автомобилей из-за дефекта стоп-сигнала

Автор фото: Яндолин Роман
На заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus 15 августа 2013 года выпустили юбилейный полумиллионный автомобиль.

Hyundai и Kia отзывают более 660 тыс. автомобилей в Южной Корее. Это связано с обнаруженным дефектом стоп-сигнала, который может повлиять на работу системы зажигания.

Компании Hyundai и Kia отзывают более 660 тыс. автомобилей в Южной Корее. Это связано с обнаруженным дефектом стоп-сигнала, который может негативно повлиять на работу системы зажигания и вывести из строя систему круиз-контроля, пишет портал Yonhap News Agency со ссылкой на сообщение министерства гостерриторий, инфраструктуры и транспорта страны.
Автопроизводители заберут на ремонт те машины, которые сошли с конвейера с 1 октября 2008 года по 31 января 2011 года. Всем владельцам автомобили отремонтируют бесплатно с 1 октября в любом сервисном центре компаний.
Кроме этого отзовут и одну из моделей Lexus, в которой нашли проблему с системой регулирования фаз газораспределения. Этот дефект может вывести из строя зажигание во время работы мотора, что может привести к аварии на дороге. Эти автомобили были выпущены с 11 мая 2006 года по 9 декабря 2010 года. Бесплатно отремонтировать их можно с 26 сентября.