Валентина Матвиенко выступила за увеличение финансирования Министерства культуры

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин выступили в Таврическом дворце с докладами по теме "Исторические традиции и современные тенденции российского парламентаризма", приуроченная к 106-й годовщине парламентаризма в России и 20-летию Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ. На снимке: Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в 2014 году финансирование Минкультуры на 2 млрд рублей меньше, чем в предыдущем.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что финансирование Минкультуры в 2014 году на 2 млрд рублей меньше, чем в предыдущем, несмотря на то, что следующий год объявлен в России Годом культуры.
Матвиенко выступила за увеличение лимита финансирования Минкультуры в следующем году, передаетРИА "Новости"  в понедельник, 23 сентября.
На встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым Матвиенко сказала: "Для Минфина 2 млрд рублей — это, как говорится, чашка кофе, а для Минкультуры — огромные деньги".
Валентина Матвиенко занимала пост губернатора Петербурга с 2003 по 2011 год. В сентябре 2011 года она была назначена на должность председателя Совета Федерации РФ.