Власти выделят дополнительные деньги пострадавшим на Дальнем Востоке

Автор фото: итар-тасс

Правительство выделит дополнительные средства из резервного фонда по чрезвычайным ситуациям на оказание помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Мощный паводок там продолжается уже несколько недель. Подтоплено 190 населенных пунктов. Число пострадавших от стихии достигло почти 100 тыс.человек.

Правительство выделит дополнительные деньги из резервного фонда по чрезвычайным ситуациям пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу МЧС России Владимира Пучкова.
"Я попрошу до 18:00 28 августа представить дополнительные заявки на выделение средств для оказания материальной помощи пострадавшим, выплат компенсаций за частичную или полную утрату имущества и на проведение первоочередных аварийно-восстановительных работ", — сообщил министр на заседании рабочей группы правительственной комиссии.
Министр напомнил, что ранее правительство уже выделило средства из резервного фонда пострадавшим от наводнения.
По последним данным, общий ущерб от паводка на Дальнем Востоке может превысить 30 млрд рублей. Всего в Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском крае от паводка пострадали 190 населенных пунктов, 9,5 тыс. жилых домов.