Капитан теплохода, столкнувшегося с баржей на Иртыше, арестован

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Семьи погибших при столкновении теплохода "Полесье" с баржей на реке Иртыш получат по 200 тыс.рублей от администрации Омска. Капитан теплохода арестован на два месяца.

Ленинский суд Омска арестовал на два месяца капитана теплохода, столкнувшегося с баржей на Иртыше, Юрия Ратько. В его крови было обнаружено одно промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения, рассказал адвокат Ратько российским СМИ.
Администрация Омска выплатит семьям погибших при аварии на Иртыше по 200 тыс.рублей, семьям пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии, по 100 тыс. рублей. Родные тех, кто находится в состоянии средней степени тяжести, получат по 50 тыс. рублей, сообщается на официальном сайте администрации Омска.
Теплоход "Полесье" столкнулся с баржей на реке Иртыш под Омском 17 августа. В результате аварии погибли шестеро человек, четверо из них на месте, еще двое — уже в реанимации. Около 50 человек были доставлены в больницы, 14 в тяжелом состоянии. Среди госпитализированных восемь детей. В настоящее время в больницах остаются 34 человека.